Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи, сбалансировать систему отопления!
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
yourowner1337
Здравствуйте ув.специалисты форума! Прошу объяснить молодому специалисту, как правильно запроектировать систему отопления.
Проблема возникла с установкой балансировочных клапанов на стояках и увязке цирк. колец. После установки терм клапанов на радиаторы, программа высчитывает избыток давления в кольце, устанавливаю балансировочный клапан, не помогает. В программе установил мин перепад давления на терм клапанах 10кПа, клапаны выбирал c KV мин 0.09. Как я понимаю необходимо создать сопротивление на стояках с помощью б.клапана, ставлю клапан MSV-B. Не помогает. Прошу укажите на ошибки и подскажите как исправить ситуацию. Прикрепляю файл с проектом
Igor Barishpolets
"Примените балансировочный клапан с бОльшим сопротивлением"... В описании ошибки всё сказано!
yourowner1337
Я пробовал заменить MSV-Bб на HERZ 1 4217 03, но авторитет клапанов то и делал, что падал. Может подскажите какого производителя взять арматуру или может серию?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.